Тридцать четвертая сессия Государственного Совета Чувашской Республики

05.09.2019

5 сентября 2019 года состоялась очередная тридцать четвертая сессия Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва с участием Юрия Александровича.

Сессия началась с церемонии награждения. За большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации и совершенствование законодательства Чувашской Республики Почетным знаком Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма» награжден Иванов Валерий Николаевич, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «АККОНД».

На сессии все рассмотренные законы были приняты в двух чтениях, состоялся ряд кадровых назначений.

Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин выступил с докладом о деятельности ведомства.

В рамках «Правительственного часа» о мерах, направленных на обеспечение качества и доступности медицинской помощи в Чувашской Республике, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.