44 сессия

15.10.2020

15 октября под председательством спикера Альбины Егоровой состоялась очередная 44 сессия Государственного Совета Чувашской Республики, на которой присутствовал Юрий Александрович. В работе сессии в режиме видео-конференц-связи принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

В связи с введением в Чувашской Республике комплекса мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, участие в сессии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и средств массовой информации временно ограничено, трансляция заседания проводилась в сети Интернет.

В начале заседания Госсовета республики с информацией о текущей ситуации по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики выступил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов. В ходе заседания парламентарии рассмотрели 16 законопроектов.

В ходе сессии состоялся ряд кадровых назначений.

Госсоветом заслушана информация о деятельности Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Чувашской Республике по осуществлению контроля качества оказания медицинской помощи населению, которую представила руководитель Росздравнадзора Татьяна Аносова.