Урмары. День дошкольного работника

26.09.2020

26 сентября в зале заседаний администрации Урмарского района Юрий Александрович принял участие в профессиональном празднике воспитателей и всех дошкольных работников.

Торжественное мероприятие открыла начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Васильева.

На сегодняшний день  на территории Урмарского района функционируют 7 дошкольных образовательных учреждений  с общим количеством 661 воспитанник и  10 общеобразовательных учреждений, имеющие 18 дошкольных групп с количеством 319 воспитанников. Общее количество детей, охваченных дошкольным образованием, по району составляет 980. Воспитание и образовательную деятельность  с детьми в дошкольных группах  общеобразовательных учреждений и дошкольных  учреждениях осуществляют 97 педагогических работников. В дошкольных учреждениях трудятся 192 работника. Это воспитатели, младшие воспитатели, музыкальные руководители, логопеды, педагоги-психологи, повара, машинисты по стирке белья. За многолетний плодотворный труд в системе дошкольного образования и в честь Дня воспитателя и всех дошкольных работников самые достойные работники дошкольных учреждений района отмечены Почетными грамотами и благодарностями главы Урмарского района, администрации   Урмарского района, управления образования и молодежной политики администрации   района, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Зорина, Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Также всем были вручены сладкие подарки от депутата Государственного Совета Чувашской Республики В. Иванова.