Второй этап сорок первой сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва.

11.06.2020

11 июня 2020 года Юрий Александрович принял участие во втором этапе сорок первой сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва.
Сессия началась с выступления врио Главы Республики Олега Николаева. Он представил отчёт о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2019 год составленный, в том числе и по вопросам, поставленным Государственным Советом.
По итогам двух заседаний в повестку дня сессии включен 21 вопрос, из них 11 – проекты законов Чувашской Республики. Из рассмотренных на сессии проектов законов Чувашской Республики по четыре внесены врио Главы Чувашской Республики и депутатами парламента, два – Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии, один – исполняющим обязанности прокурора Чувашской Республики. Все законопроекты приняты в двух чтениях.
Также депутаты Чувашского парламента определились с датой проведения выборов главы республики - 13 сентября 2020 года пройдут в единый российский день голосования.